Американская компания Nikola начала продажи электрических пикапов

 

Американская компания Nikola сегодня объявила старт приема заказов на свой новый электрический пикап Nikola Badger.

Nikola Badger

Новинка имеет очень агрессивный вид, благодаря переднему бамперу с интегрированной светодиодной панелью и оригинальной радиаторной решетке с ДХО, которые напоминают оптику GMC Sierra. Уникальность Badger заключается в том, что автопроизводитель предлагает его в двух вариантах — с электрической установкой и с силовым агрегатом, работающим на водородном топливе. Обе модификации имеют суммарную мощность в 908 л.с. Электрокар с батареей емкостью 160 кВт/ч может пробежать без подзарядки до 483 километров, а водородная версия способна преодолеть вдвое большее расстояние — до 966 километров.

Официальный дебют новинки состоится 4 декабря. По предварительным данным, стоимость электрической модификации начинается с отметки в 60 тысяч долларов, а водородной — от 80 тысяч долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.