Александр Сидоров: Просторы и ресурсы Югры для чеченских братьев

 

С Днем Чеченской Республики Рамзана Кадырова и  чеченскую диаспору ХМАО-Югры поздравил кандидат в Государственную Думу от «Единой России» Александр Сидоров, известный своей работой на должности градоначальника Сургута.

Кадыров

В своем поздравлении Александр Сидоров отметил, что в День Чеченской Республики — праздник на улицах городов всей Югры. Бывший мэр Сургута подчеркнул, что он вспоминает заслуги чеченских первопроходцев, осваивавших Сибирь, с теплотой и радостью. По мнению Александра Сидорова, народ Чеченской Республики вносит в Югру неоценимый вклад и по сей день.

В ХМАО, подчеркивает Александр Сидоров, живет большое количество этнических общин, а дружба с Чеченской республикой активно развивается еще со времен его работы мэром Сургута. В те времена, вспоминает Александр Сидоров,  он помогал труженикам из Чечни освоиться в Сибири, чтобы они могли себя чувствовать на новом месте, как дома.

В своем поздравлении кандидат в Государственную думу от «Единой России» вспомнил и отца Рамазана Кадырова. Александр Сидоров подчеркнул, что четырнадцать лет назад «Ахмат-Хаджи Кадыров сумел заложить фундамент для укрепления многих наций России».

Александр Сидоров в поздравительном письме отметил готовность предоставить просторы и ресурсы Югры для работы и отдыха «чеченских братьев» и подчеркнул, что с радостью будет принято приглашение для рабочих Сибири отдохнуть в Чечне.

Поздравляя Рамзана Кадырова и народ Чеченской Республики с праздником, Александр Сидоров подчеркнул, что с каждым годом неразрывные связи между Югрой и Чечней будут укрепляться.

Источник: pravdevglaza.ru

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.