Актуальные разновидности колесных дисков R16

 

В том случае, если вы приняли решение заменить колеса на своей машине, то прежде чем совершить итоговый выбор, будет необходимо изучить ключевые особенности и разновидности подбираемых изделий. Все что требуется изначально – подобрать подходящую разновидность колес, ведь от этого параметра будет зависеть стоимость и все остальные особенности изделия. Познакомиться с текущим ассортиментом и ценами можно перейдя по ссылке — https://koleso2000.ua/uk/diski-r16.

Доступные вариации дисков R16

Современный ассортимент колесных изделий с 16-м посадочным диаметром можно разделить на две основные категории – стальные и легкосплавные.

Стальные изделия изготавливаются при помощи достаточно простого и несложного процесса штамповки. Во время производственного процесса используется листовая сталь, которой придается необходимая форма. Далее в процесс подключается точечная сварка и финальное лакокрасочное покрытие. Основная популярность стальных изделий тесно связана с их стоимостью, которая значительно ниже, чем у других аналогов. К дополнительным преимуществам можно отнести простоту выполнения ремонтных работ и стабильную прочность. Даже в случае высокоскоростного попадания в яму, деформацию обода можно исправить на ближайшей станции технического обслуживания.

Как и любой другой продукт, штампованные колеса обладают не только преимуществами, но и недостатками. Главным «минусом» стальных изделий выступает тяжелый вес, который оказывает негативное влияние на ходовую часть транспортного средства и попутно увеличивает топливные расходы. Что касается эстетических свойств, то стальные модели намного скромнее, чем литые аналоги. В качестве основных расцветок используется белый, черный и серый цвет.

Легкосплавные колесные диски имеют многокомпонентный состав, где в качестве базового сырья используется магний, алюминий и в некоторых случаях титан. Во время производственных процессов, в заранее подготовленную пресс-форму заливается разогретый сплав металлов. После нескольких технологических этапов в поверхности высверливаются необходимые отверстия под ступицу и крепеж. Далее готовый диск обрабатывается лакокрасочным покрытием и может быть готов к продаже.

Среди ключевых преимуществ можно отметить облегченную конструкцию, которая позволяет экономить топливо, обеспечивать точные реакции на повороты руля. Кроме того, литые модели не оказывают серьезную нагрузку на неподрессоренные части автомобиля, что увеличивает срок службы подвески. Практически все модели литых дисков имеют открытый дизайн, который способствует качественному охлаждению тормозных колодок. Дополнительным преимуществом выступает широкий модельный ряд, где каждый покупатель сможет найти подходящие для себя варианты.

Ключевым недостатком литых дисков является стоимость, которая в несколько раз выше, чем у штампованных аналогов. Кроме того, необходимо учитывать малую прочность и невозможность проведения эффективного ремонта в случае серьезной деформации. В связи с этими особенностями, литые диски можно рекомендовать только спокойным водителям, которые выбирают размеренное передвижение на асфальтовых покрытиях.

Базовые советы по подбору дисков на авто

Собравшись купить диски для своего автомобиля необходимо определиться с местом, где будет совершена покупка. Объективно лучшим вариантом будут специализированные магазины, которые имеют достаточное количество положительных отзывов. Такие места гарантируют обширный ассортимент, выгодные цены и хорошее обслуживание клиентов.

Избегайте соблазна купить подержанные колесные диски. Как правило, они имеют большое количество скрытых повреждений и дефектов, которые сложно распознать даже при пристальном визуальном осмотре. Установив такие колеса на свою машину, вы столкнетесь с проблемами уже в ближайшее время.

Остановив свой выбор на понравившейся модели, проверьте точную сопоставимость всех заводских параметров диска и вашего транспортного средства. Помните, что даже минимальные расхождения могут стать причиной серьезных неприятностей в процессе эксплуатации. Безопасность должна быть главным критерием выбора!

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.