Акции GM взлетели после презентации концепта летающей машины

 

В рамках выставки CES-2021 американский концерн General Motors презентовал концепт летающего автомобиля и электрического шатла. Кроме того, производитель объявил о создании нового суббренда для производства электрогрузовиков.

General Motors

На фоне этих новостей акции General Motors взлетели сразу на 6,89% — их пиковая стоимость составляла 48,95 долларов за штуку.

В ходе презентации главный дизайнер марки Майкл Симко рассказал, что шаттлы Cadillac будут оснащаться биометрическими сенсорами, считывающими жизненные показатели пассажиров. В зависимости от этих параметров автомобиль сам отрегулирует температуру, свет, шум и запахи.

Летающий автомобиль Cadillac, рассчитанный на одного пассажира, может взлетать и приземляться вертикально. Сейчас ведется работа по созданию такой же двухместной модели.

Что касается нового суббренда, то его назовут BrightDrop. Для начала под этой маркой будут выпускаться электрические грузовики EV600. На эти автомобили уже оформила предварительный заказ компания FedEx Express. Первая партия поступит покупателю в конце текущего года, а начиная с 2022 году BrightDrop будет выпускать электрогрузовики и для других заказчиков.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.