Apple купила стартап для скоростной фотосъемки SnappyCam

 

Американская компания Apple из Купертино официально заявила о покупке сервиса SnappyCam, разработкой которого занимается стартап SnappyLabs. Отметим, что SnappyCam обеспечивает скоростную фотосъемку на различных устройствах, включая новый iPhone.

102998.640xp

Конечно же, итоговая сумма сделки не разглашается. Примечательно то, что состав SnappyLabs равен всего лишь одному человеку — это Джон Папандриопулос — аспирант из Австралии. Сообщается, что в скором времени Джон войдет в число сотрудников «яблочной» компании. Джон заслужил внимание компании Apple разработкой серийной съемки с iPhone скоростью 20-30 кадров в секунду, что изрядно выше, чем возможности съемки  iPhone 5s.

По мнению самой компании Apple, покупка такого сервиса, как SnappyCam, поможет улучшить работу камер на iДевайсах, таких, как iPhone, iPad, Mac и MacBook, что позволит оторваться от ближайших конкурентов еще на один шаг. Стоит отметить, что до покупки SnappyLabs SnappyCam продавалась в магазине AppStore всего лишь за $1 — основатель приложения не вдавался на получение огромной прибыли.

Официальные представители Apple заявили: «Apple никогда не стоит на одном месте — она всегда покупает что-то, внедряет новые технологии. Мы в большинстве случаев не обсуждаем наши планы и цели».

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.