70% пользователей Windows покупают продукцию Apple

 

По сообщениям компании Morgan Stanley, примерно 70% владельцев устройств на Windows приобретают технику от компании Apple. Напомним, что  в 2013 году Windows занимал примерно 95% компьютерного рынка, в этой ситуации Apple приходилось просто-напросто выживать. На данный момент ситуация в полной мере изменилась, теперь Apple практически догнала своего главного соперника, отставая совсем не на много.

88e406d68005ee86facb97c0d468fddc

Например, в 2011 году пользователи «операционки» от Microsoft не являлись столь активными покупателями устройств от «яблочной» компании  - в то время таковых насчитывалось всего лишь 30%.

Стоит отметить, что продажи настольных компьютеров заметно снизились за 2013 год в связи с появлением планшетов, в области которых Apple смогла-таки обойти Windows, закрепив свои позиции. Напомним, Apple представила два новых планшета, которые получили названия iPad Air и iPad mini with Retina Display. На это Windows ответила выпуском собственных планшетов, также начала «поглощение» финской компании Nokia.

apple ipod

К тому же Microsoft сумела обогнать Apple по так называемой «силе бренда», заняв первую строку в рейтинге. Также за 2013 год Microsoft сумела укрепить свои позиции, завоевала внимание и лояльность множества покупателей. По словам авторов рейтинга, за последние полтора года продукты Apple не так уж привлекают внимание покупателей, не являясь столь важными и необходимыми, как продукты от компании Microsoft. Отмечается, что за последний год «яблочная» техника также потеряла свою привлекательность.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.