Выручка LG Display за 4 квартал 2013 года составила 6,58 млрд $

 

Подразделение компании LG, которая занимается выпуском телевизоров, мониторов, на днях отчиталась о выручке за четвертый квартал минувшего года. По появившейся информации, выручка компании снизилась почти на пятую часть по сравнению с четвертым кварталом 2012 года, составив в итоге 7,07 трлн корейских вон, что эквивалентно 6,58 млрд долларов, но увеличившись примерно на десятую часть, если сравнивать данный показатель с отметкой за третий квартал 2013 года.

lg-display

А операционная прибыль LG Display достигла отметки в 257 млрд корейских вон, что больше чем в полтора больше годичного показателя, но меньше на 34% квартального. Компания обнародовала также сумму чистой прибыли: за четвертый квартал она составила 71 млрд корейских вон, что более чем в 4 раза меньше, чем прибыль, которую сумела получить компания за аналогичный период 2012 года — 320 млрд, а также в три с лишним раза меньше показателя за третий квартал 2013 года.

LG Display

«Даже несмотря на то, что на данный момент наша компания испытывает некие экономические трудности, мы смогли заработать больше, чем за прошлый год,  и это не может не радовать нас.  Это было в основном обеспечено акцентом на дифференциацию технологии, такой как IPS и FPR 3D, а также укреплением нашей стоимостной дифференциации, — отметил глава LG Display  Санг Беом Хан. — В дальнейшем мы также будем продолжать борьбу, сохраняя конкурентоспособность на рынке за счет создания новых рынков, основанных на новых устройствах, включая, например, коммерческие и автомобильные дисплеи, при этом активно преследуя бизнес Ultra HD- и OLED-телевизоров».

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.