92-летнего ветерана из Воронежа, зарезавшего внука, освободили из-под стражи

 

Решением Левобережного райсуда Воронежа 92-летний ветеран войны, зарезавший своего 37-летнего внука-наркомана, освобожден от уголовной ответственности.

__нож убийство

Драма разыгралась осенью прошлого года в доме на Спортивной набережной. Молодой мужчина, пришедший домой в состоянии алкогольного опьянения, стал кидаться с кулаками на своих родственников, взял престарелого деда за грудки и начал трясти. Защищаясь, ветеран схватил перочинный нож и нанес внуку удар. Затем дедушка сам вызвал медиков, но помощь раненому уже не понадобилась – он скончался.

За освобождение пенсионера из-под стражи ходатайствовала его дочь – мать погибшего. Женщина утверждала, что её сын был настоящим тираном и она не держит зла на своего отца за столь кардинальное избавление семьи от постоянных избиений наркоманом.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.