Гидрометеоцентр Финляндии: через 50 лет в стране не будет зимы

 
По словам финских метеорологов, скоро в их стране никогда не будет холодных зим, а, наоборот, с каждым годом зима будет повышать свою температуру, становясь все теплее и теплее. Микко Алестало — ныне глава гидрометеоцентра Фианляндии — сообщил, что любителям покататься на лыжах придется отказаться от этой затеи. По его словам, уже спустя полвека все зимы, будут именно такими, как в этом году, поэтому стоит навсегда забыть о зимних видах спорта.
u8862_7559_hoystel866
Эксперт не просто так сказал, что нынешняя зима оказалась очень теплой, но уже спустя 50 лет данное явление, когда зимой на улице будет кругом таять снег, никого не будет удивлять. Люди, скорее всего, не смогут встать на лыжи, а с каждым годом из-за повышения температуры все чаще будут идти проливные дожди.
«Конечно же, не стоит исключать и тот факт, что морозы все же могут наступить — все же зима есть зима. Особенно холода могут показать себя в Европе, России и  США. На сегодняшний день мы идем в сторону очень непонятной, даже удивительной погоды, впрочем это движение очень медленно», — сказал Микко.
 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.