Ученые доказали, что девочки действительно взрослеют раньше мальчиков

 

Ученые их Ньюкасла научно доказали, что девочки действительно развиваются быстрее, чем мальчики, следовательно, взрослость у них наблюдается раньше, чем у мужского пола. Следует отметить, что выражается это не только физически, но и ментально. Это доказали факты после исследования головного мозга 121 человека, возраст которых колеблется от 4 до 40 лет.

C12F8F7EE0

Ученые говорят, что по мере взросления человека некоторые части головного мозга начинают сужаться, становясь меньше в размерах, а ненужные соединения между клетками убираются. Стоит отметить, что данный процесс — это вполне нормальное явление, которое характеризует процесс обучения человека. А так называемый процесс «очистки» у девочек начинается в 10 лет, в то время как у мальчиков это происходит чуть ли не на 10 лет позже, когда они уже являются юношами.

1453f6

Теперь можно объяснить тот, факт, что многие девушки не хотят общаться с парнями своего возраста. Примечательно, но к 22 годам уровень развития девушки и парня выравнивается, и в скором времени мужчины берут верх над развитием женщин. Впрочем, это не так уж и явно — все зависит от индивидуальности каждого человека.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.