Самая дешёвая LADA Granta пропала из продажи

 

На официальном сайте АВТОВАЗа теперь недоступна самая дешевая версия модели Granta, которая продавалась лучше всех среди вариантов комплектаций Lada Granta.

000_2

Самая дешевая базовая версия «стандарт», которая обходилась покупателям в 279 000 рублей, не имеется в наличии нигде: ни на сайтах дилеров, ни на страницах интернет-сервисов, где можно было бы купить автомобиль на заказ. Также модели нет и на региональных складах по всей территории России.

Стоит отметить, что теперь, после исчезновения версии «стандарт«, на прилавках самой доступной версией стала модификация «норма», которая на данный момент стоит порядка 314.5 тыс. рублей, а кодовое обозначение ее — «21901-41-010″.

lada granta

Сообщается,  что, например, 30 декабря 2013 года моделей с отметкой «стандарт» было в достаточном количестве в автосалонах Тольятти. К тому же примечательно еще и то, что в тот период автомобили продавались с новогодней скидкой — цена была снижена на 10-20 тыс. рублей, что на порядок ниже рекомендованной АВТОВАЗом цены.

Эксперты считают, что это, скорее всего, временное исчезновение версии «стандарт» в связи с тем, что остановлено производство на «ИжАвто». На данный момент самый доступный бюджетник собирают лишь в Удмуртии. По некоторой информации, «ИжАвто» возобновит свою работу уже через 9 дней.

Напомним, что версия «стандарт» модели Lada Granta отличается 1.6-литровым «движком», имеющим 82 л.с., а также подушкой безопасности  и встроенной аудиосистемой. К внешним отличительным чертам относятся неокрашенные черные пластиковые бамперы.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.