Бензин в России за год подорожает на пять рублей

 

Специалисты из Санкт-Петербурга, представляющие международную товарно-сырьевую биржу, провели исследования, придя к единому выводу о том, что в течение 2014 года цена на литр бензина вырастет примерно на 5 рублей, что равно практически 15% от нынешней цены.

18970

«Стоит понимать, что разные эксперты предполагают разный процент повышения цена на топливо: некоторые считают, что цена вырастет на 5%, а некоторые — на 15%», — об этом было сказано на официальном сайте «Биржевой товарный рынок России».

Как считает Геннадий Шмаль — президент союза нефтепромышленников России, цена однозначно будет расти только вверх, потому что нефть в скором времени подорожает, к тому же будут введены новые налоги на ее добычу.

Бензин

«Росбалт» уже на данный момент отмечает, что цены на бензин начали расти на несколько копеек в месяц. Так, например, всего лишь за неделю в период с 13 по 19 января цены одного литра бензина увеличилась на 0.1%.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.