Ученые доказали, что употребление молока может привести к смерти

 

Шведским ученым удалось доказать, что молоко не совсем уж и здоровый продукт, и употребление его в большом количестве может привести к серьезным последствиям, включая смерть.

hq-wallpapers_ru_food_19634_1920x1200

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие лишь женщины, поэтому сделать какие-либо общие выводы — трудная задача для ученых. Но, судя по результатам, у тех женщин, которые употребляли кальций, являющийся основным химическим элементов, содержащимся в молоке, в очень большом количестве, а именно 1400 мг в день, показатели смертности были категорически высокими. Также, отмечают специалисты, уровень смертности выше нормы и у тех женщин, которые употребляли в день всего лишь 600 мг этого элемента.

milk

По словам экспертом, очень частое употребление молока, содержащего кальций, может вызвать накопления различных камней в почках человека, через которые и проходит молоко. Ученые советуют пить витамин D, который способствует лучшему усвоению поступаемого в организм кальция.

Никто не ставит под сомнение авторитетное слово ученых, но как же быть с нашими предыдущими поколениями. Ведь наши бабушки и дедушки пили молоко на протяжении всей своей жизни и их здоровье было не в пример крепче нынешного поколения. Так что умеренное употребление молока, думаю, никому не повредит.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.