Ученые: активный секс способствует работе мозга

 

Ученые из Америки и Северной Кореи выяснили, что для того, чтобы улучшить память и активность в течение всего дня, необходимо регулярно заниматься сексом, причем эта активность должна носить постоянный характер.

103582933_large_1363524508_3___Deklofenak_Shutterstockcom_58888373_novuyy_razmer

На днях был опубликован доклад, в котором ученые утверждают, что активное занятие сексом позволяет увеличиться нейронам в геппокампе. Данное повышение влияет и на активность работы мозга — работа мозга заметно ускоряется.

В самом документе исследования отмечено, что исследования проводились на мышах. Ученые в один голос твердят о том, что факт проведения теста на мышах не может вообще никаким образом не касаться человеческого организма.

секс

По словам экспертов, люди и мыши имеют некоторые сходства. И именно поэтому ученые могут утверждать, что раз данный факт подтвердился на животных, то он работает и на людях.

Согласно информации из документа, после спаривания у грызунов увеличилось количество нейронов. После этого мышей отсеивали по отдельности на довольно длительное время. Далее ученые пронаблюдали: активность мозга начала снижаться раньше у тех мышей, которые не спаривались. Так, ученые пришли к выводу о том, что для полноценной активности головного мозга и хорошей памяти необходимо каждый день заниматься сексом , причем длительность полового акта должна составлять не менее получаса.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.