Jeep Jeepster дебютирует в марте на автосалоне в Женеве

 

Стало известно, что компания из США, которая носит название Jeep, вскоре представит новую модель Jeepster. Сообщается, что официальный релиз намечен на первый квартал 2014 года. Представление пройдет в рамках Детройтского мотор-шоу.

jeepster-big

Точную дата глава компании не назвал, но ранее предполагалось что новинка будет представлена на конференции в Женеве в марте текущего года. Как считает Мэнли, новинка, даже несмотря на свои незначительные габариты, будет полностью соответствовать моделям семьи Jeep, но она будет находиться на одну ступень ниже, чем модели Compass и Patriot.

Название модель получила непосредственно из-за популярной в 20 веке модели внедорожника Willys Jeepster.

Jeepster

Отмечается, что новый Jeepster был создан по проекту минивэна Fiat 500L. Согласно ожиданиям, новая модель Jeep будет предлагаться покупателям в трех вариациях движка: 0,9 и 1,4 литра, выдающими 105 и 160 л.с. соответственно, а также с турбодизелем 1,6 литра. На данный момент нет информации о том, что будет ли внедорожник с полным приводом или 4х4 будет выступать всего лишь в качестве опции.

По сообщениям, «гибрида» Fiat 500L, который проходил тесты в Европе, сумели сфотографировать фотошпионы из Worldcarfans. Выпуском компактного Jeep будет заниматься концерн Fiat в Италии, который и собирает модели Fiat 500L и Fiat 500X.

Отмечается, что Jeepster составит полную конкуренцию моделям Nissan Juke и Opel Mokka.

Но до салонов официальных дилеров модель доберется лишь в 2015 году.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.