Длительное сидение повышает риск многих болезней

 

Ученые выяснили, что чем дольше человек проводит время сидя за стулом, тем слабее становится его здоровье и качество жизни. Эксперты предлагают создать такие рабочие места, за которыми можно не только сидеть но и стоять, при этом одновременно ведя работу.

Woman with pain in the back office

Стоит отметить, современные люди проводят за работой почти целые сутки, сидя на стуле за компьютером, в школе на занятиях, в университете, за рулем в машине или дома, проводя время за просмотром телевизора.

Эксперты видят в сидячем образе воплощение одного из самых опасных для здоровья фактора, который вполне может привести к ожирению организма человека, а также к диабету, к различным сердечно-сосудистым заболеваниям или же к резкой смерти человека.

Болит спина

В результате ученые советуют всем людям планеты меньше сидеть и больше двигаться. Конечно же, данная мысль вовсе не нова, но напомнить все же стоит, чтобы люди понимали всю негативность сидячего образа.

То есть можно сказать, что уровень физической активности напрямую зависит от уровня здоровья и качества жизни человека. Также время, проведенное в положении сидя, отрицательно влияет на человека. Причем в данном случае факторы времени сидения и активности человека в плане физики не считались зависимыми.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.