7 книг для общего развития для тех, кому некогда

 

У кого-то больше времени для чтения появляется в летний отпуск, а кому-то по душе долгие зимние вечера в обнимку с любимым произведением. Иногда для того, чтобы засесть за книгу нам не хватает сил, желания или же времени. Бесплатная библиотека для чтения книг онлайн https://knigi-online.net предлагает Вам ознакомиться с подборкой из 7 произведений для расширения кругозора. Приятного времяпровождения!

  • Джордж Леонард “Мастерство: ключи к успеху”

Короткое повествование о мастерстве в любом роде деятельности. Автор в прошлом военный летчик, а сегодня преподает айкидо рассказывает о трудностях овладения навыками. Мир поглотила чума быстрых решений, в то время как тропу к мастерству следует проложить через тяжелый труд. “Фишка” в том, что нужно продолжать тренироваться, даже когда Вы это делаете долго и не видите результата. На самом деле он есть. Просто всему свое время. Важно — не вглядываться в итог, а полюбить процесс.

  • Дэн Хиз и Чип Хиз “Ловушки мышления”

Два брата — ученый-психолог и рекламщик — проводят анализ типичных оплошностей, которые совершает человек во время принятия решений. Автора делятся различными полезностями, как не сглупить в важные моменты жизни и не попасть в ловушку собственного разума. На самом деле решения принимаются быстрее и можно о них не сожалеть. Как? Узнайте у Хизов.

  • Грег МакКеон “Эссенциализм. Путь к простоте”

Рекомендации для улучшения продуктивности в личной жизни и команде. Как научиться работать меньше, но качественнее — планировать день, работать в коллективе, составлять задания и т.д. Автор предлагает достаточно методик и примеров, как научиться жить проще и лучше. Мотивационный курс для изменения жизни.

  • Евгений Торчинов “Религии мира. Опыт запредельного”

Вы наверняка слышали, что буддизм считают больше философским направлением, чем религиозным. Однако мало кто задумывался, а какие же отличия ислама или христианства по сравнению с буддизмом. Ответ предоставил российский востоковед в своей интересной книге. Произведение состоит из обзоров на все религии мира.

  • Стивен Кинг “Как писать книги”

Своеобразная автобиография, в которой “король ужасов” рассказывает о том, как создается литература. Будет интересно всем, кто хочет узнать, как же работает голова известного писателя. Ценные советы для написания книг. Кому как не Кингу их давать, поскольку он и в выходные, и на праздники пишет по тысяче слов в день. Вот это желание трудиться!

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.