7 из 19 медалей сборной РФ на EuroSkills 2018 завоевано москвичами

 

 Московские ребята во многом поспособствовали триумфу сборной Российской Федерации на завершившемся в Будапеште чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018. Всего наша команда выиграла 19 медалей. Детализация следующая: 9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды. Семь медалей из 19 выиграли москвичи. В их активе две золотых (А.Валуйкина и В.Яковенко), четыре серебряные (Виталий Бондаренко, Н.Ларионов, Н.Дончак и Е.Шкимбова) и одна бронзовая (Н.Голиков) награды. Об этом пишет IT-портал.

 Для сборной России это историческая победа, ведь она в первый раз смогла обойти все европейские страны по количеству наград. Сам чемпионат проводится по 41 компетенции. В нем приняли участие шесть сотен конкурсантов из 29 государств Старого света. За РФ выступали 48 ребят из 17 регионов.

 Напомним, что ранее руководитель московского Депобразования И.Калина заострял внимание на том, что столичная система образования является одной из десяти лучших в мире. Команда Москвы, к примеру, на протяжении трех лет кряду выходит победителем из чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.