Представлен проект планшета Grippity с полупрозрачным дисплеем

 

Якоб Эйхбаум, разработчик из Израиля, на днях представил проект под названием «Grippity«. Это своего рода обычный планшет, но с полупрозрачным экраном. Об этом было сообщено на краудфандинговом ресурсе Kickstarter.

Grippity1

Как считает сам автор, полупрозрачный экран позволит видеть пользователям одновременно и расположение своих пальцев на обратной стороне и изображение на экране планшета, причем тыльная часть устройства также будет оснащено мультитач-управлением. По замыслу, такая система двойного управления позволит достичь более высоких возможностей при взаимодействии приложений с интерактивными онлайн-сервисами.

Планшет Grippity имеет 7-дюймовый экран, разрешение которого не самое лучшее, - 800х480 пикселей, а также ARM-процессор, интегрированный флеш-картой, объем которой может достигать 4 Гигабайт. Стоит отметить, что в такое устройство удалось установить и Wi-Fi, и BlueTooth, даже инфракрасный трансмиттер для управления бытовой техникой. Планшет, скорее всего, будет работать на платформе Android, и, вполне вероятно, что это будет именно обновленная версия KitKat 4.4.

grippity

Напомним, что для выпуска планшета самим разработчикам требуется порядка 200 000 долларов, которые необходимо будет собрать за один календарный месяц. Если все же деньги получится собрать, то поставки Grippity начнутся уже осенью следующего года. Примечательно, но за первый день после представления планшета проект получил сумму в 22 000 долларов в качестве поддержки.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.