53-летнего москвича обвиняют в избиении троих бойцов ОМОНа

 

Столичному бизнесмену грозит до 10 лет тюрьмы. Прошлым летом 53-летний москвич якобы напал на троих сотрудников ОМОНа. По версии следствия, тучный мужчина напал на бойцов спецназа полиции, причем у «пострадавших» медики обнаружили переломы и черепно-мозговые травмы. Об этом сообщает life.ru.

По версии следствия, мужчина был пьян и привлек внимание сотрудников правопорядка. Бойцы сделали мужчине замечание, но он набросился на них и избил. Позже медики диагностировали у одного из полицейских сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, а также ушибы и перелом челюсти. Другой полицейский получил перелом носа и травмы лица. Только третьему повезло в схватке с мужчиной пятидесяти трех лет, и он отделался легкими повреждениями.

У самого нападавшего также зафиксировали травмы. Однако избитые омоновцы объяснили, что бизнесмен получил их, когда упал во время нападения.

Версия жестокого избиения бойцов ОМОНа звучит не настолько убедительно, когда перед тобой стоит полноватый 53-летний мужчина в очках. Бизнесмен уверен, что подобное нелепое обвинение выдвинуто в его адрес из-за того, как он отказался «договариваться».

Адвокат обвиняемого Жан Семенов рассказал, что на записи с камер наблюдения, приобщенной к материалам дела, четко видно, что все происходило совершенно иначе. Его подзащитный стоял на улице, когда к нему подошел сотрудник ОМОНа. Через несколько мгновений мужчину уже бьют ногами. Само избиение заняло меньше минуты, хотя в обвинении описано, что оно происходило около получаса.

Семенов рассказал, что после избиения его подзащитного посадили в машину и начали вымогать деньги за освобождение. Потом мужчину привезли в отдел полиции и продолжили бить. Однако после этого он не стал потерпевшим, а превратился в обвиняемого.

Сейчас дело находится на рассмотрении в Тушинском суде Москвы. Если судья согласится с доказательной базой, которую собрало следствием, то мужчина сядет на 10 лет.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.