5 секретных кнопок автомобиля, о которых многие не знают

 

Эксперты рассказали о пяти “секретных” клавишах в салоне авто, предназначение которых известно далеко не каждому автовладельцу.

__авто, руль

Открывает перечень клавиша Shift Lock Release в панели селектора АКПП, которая предназначена для разблокирования селектра при выключенном двигателе. Ею пользуются в случае, когда мотор завести не удалось, но авто нужно вывести из режима Parking для дальнейшей буксировки.

Следующая клавиша — Valet тщательно замаскирована, потому что отвечает за блокировку сигнализации в случае, если сигнализацию не удается отключить с брелока-транспондера или когда брелок сломался. Ее местоположение можно спросить у дилера.

Третья кнопка отвечает за отключение подушки безопасности и находится обычно в вещевом ящике или с правой стороны передней панели. Ее используют для отключения в случае, если на переднем пассажирском сидении находится беременная женщина или маленький ребенок в детском автокресле.

Еще одна “секретная” кнопка может опускать стекло двери багажного отделения для проветривания салона. Она активируется путем нажатия и удерживания клавиши разблокировки центрального замка.

И, наконец, последняя клавиша — это “детский замок”, блокирующий замки задних дверей авто. В бюджетных моделях фиксатор находится в торце двери. В более дорогих авто блокировка задних дверей включается автоматически — клавишами на подлокотнике двери водителя.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.