Ученые научно подтвердили, что мужчины забывчивее женщин

 

Ученые из Норвегии провели сверхмасштабное исследование, которое затронуло порядка 50 000 человек. направлено оно было на проверку состояния здоровья населения, в ходе которого ученые стремились выяснить, у какого пола память лучше. Так, после проведенных экспериментов выяснилось, что мужчины любого возраста в среднем гораздо забывчивее женщин. Забывчивость проявляется, например, в таких сферах, как имена, даты, события, детали разговоров и так далее. Стоит отметить, что как таковых причин подобного явления ученые найти не смогли.

angryman1

Сообщается, что данное исследование было проведено в рамках большого исследования здоровья взрослого населения Норвегии HUNT3, в основу которого входило выявление частоты случаев субъективно воспринимаемых нарушений памяти в популяции как раннего симптома развития деменции, которое длилось в период с 2006 года по 2008 год

Если быть более точным, то в опросе принимало участие порядка 48 тыс. человек. Эксперимент представлял собой девять простых вопросов, касающихся собственной памяти человека. В частности вопросы имели следующий вид: часто ли вы испытываете проблемы с воспоминанием, трудно ли вам вспоминать различные даты, имена контактов, помните ли вы, что было год назад, есть ли у вас в памяти то, о чем вы говорили по телефону собеседнику и так далее.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.