4 бочки с цианидом, похищенные в Алматинской области, найдены на окраине села

 

Казахстан. 29 ноября. Letnews.ru – Четыре 50-килограммовых бочки с цианидом натрия, похищенные неизвестными в Саркандском районе Алматинской области, обнаружены на окраине села Алмалы.

бочка с цианидом

680 бочек с высокотоксичным веществом перевозились на двух грузовиках из Алматы в Семей. На ночь водители остановились на парковке и отправились спать, а на утро не досчитались четырех емкостей. Охранял опасный груз сотрудник частной фирмы ТОО «АБ Легион», вооруженный пневматическим пистолетом. Однако он не может дать ответа на вопрос – как неизвестным удалось украсть тяжелые емкости.

По всей видимости, воры не разобрались, что именно они украли, а разглядев изображения черепов на бочках, они предпочли от них избавиться.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.