Первый российский электрокар El Lada скоро появится в продаже

 

Стало известно, что в скором времени начнутся продажи новой модели от Lada, которая называется «El Lada«. Ожидается поступление у дилеров «АвтоВАЗа». Отмечается, что на первых порах автомобиль будет доступен лишь для тест-драйва. Сообщается, что точные цены на совершенно новый российский продукт пока неизвестны.

el_lada

 Стоит напомнить, что в настоящее время автомобиль используется в тестовом режиме на дорогах Ставропольского края в виде такси. Ранее отмечалось, что небольшая партия El Lada в количестве 5 штук была отправлена в регион еще в январе текущего года. А всего на данный момент местные власти смогли заказать 90 штук новинки.

Напомним, что официальный релиз El Lada  прошел еще в августе 2012 года в Москве. Из характеристик можно отметить 60-киловатный электрический двигатель, к тому же, в модель установлена батарея мощностью 13 кВт/ч. На полном заряде автомобиль может без остановки проехать около 150 км. Максимум, что можно выжить из электромобиля, — это 130 км/ч.

el lada

Примечательно: вскоре после официального релиза первый автомобиль был приобретен главой госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым за 1 млн 250 тыс. рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.