Месяц без алкоголя — чудеса

 
Стало известно, что ученые все же смогли доказать то, что прекращение употребления алкоголя в течение месяца может кардинально поменять отношение человека к жизни.
main_big
По мнению экспертов, один месяц без алкоголя позволит изрядно снизить уровень холестерина, избавиться от лишнего веса, а также наладить режим сна, повысив активность организма в целом. Кроме того, передышку получит и печень человека, испытав возможность восстановить утраченные клетки. Ученые из лондонского Королевского госпиталя считают, что если оставить организм без алкоголя на 5 недель, то можно заметить снижение в весе на 1.5 кг, а спад уровня холестерина на 5%, причем уменьшится и уровень жира в печени примерно на 15%, а показатели сахара испытают спад в 25%.
без алкоголя
Ученые, безусловно, не могут точно сказать, в течение какого именно времени данный «эффект» будет носить положительный характер, но они один в голос утверждают, что после такой процедуры «месячной голодовки» в дальнейшем, если человек начнет вновь употреблять спиртное, то организму будет намного легче переживать все алкогольные нагрузки.
 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.