В мире появилась первая умная зубная щетка, подключенная к Интернету

 

Стало известно, что опытные специалисты сумели создать зубную щетку, которая имеет непосредственный выход к сети Интернет. Это еще раз подтверждает то, что технологии развиваются очень быстрыми темпами, ведь теперь даже щетка имеет доступ ко Всемирной паутине.

Kolibree-1

Отметим, что устройство было официально представлено на CES, причем разрабатывалось оно в рамках стартапа Kolibree. Как отмечают сами разработчики, данная щетка — «это изобретательный уход за ртом». Примечательно, но нельзя не отметить, что в области чистки зубов традиции не менялись уже с давних времен. Основной «фишкой» новинки является не «сила, а ум». В новую зубную щетку установлены специальные датчики, которые способны выдавать информацию о том, сколько зубного камня вы удаляете при чистке. После окончания процесса чистки зубов пользователь может полюбоваться результатом, при этом в следующий раз он сможет почистить зубы качественнее, чем в предыдущий.

Данная функция, как считают сами разработчики, будет очень полезна родителям маленьких детей, которые хотят вести контроль за тем, как их любимчики чистят свои зубы. Стоит отметить, что вся информация будет передаваться на смартфон через канал BlueTooth, в котором будет установлено специальное приложение, позволяющее просмотреть все полученные показатели.
Разработчики в один голос говорят, что, используя обычную щетку, люди никогда не смогут узнать, сколько и чего они смогли вычистить, — в этом им сможет помочь лишь стоматолог.
 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.