Apple запускает собственную платежную систему

 
По сообщениям издания The Wall Street Journal, «яблочная» компания из Купертино готовит запуск собственного платежного сервиса.  Отмечается, что новый сервис в большинстве случаев будет направлен на линейку планшетов и смартфонов iPad и iPhone. Благодаря новому сервису, считают эксперты, миллионы пользователей смогут оплачивать свои покупки на iTunes и App Store посредством кредитных карт.

payment_systems

Сообщается, что глава компании Apple Тим Кук и Эдди Кью, который является на данный момент «правой рукой» Тима, на днях встретились с представителями банковской отрасли и отраслевыми специалистами для того, чтобы выяснить, что необходимо для запуска подобного сервиса, а также в полной мере понять, сможет ли «яблочная» компания принимать и обрабатывать платежи физических лиц. По слухам, в нынешний момент компания занимается набором работников в новое подразделение, которое будет заниматься лишь платежными решениями.

online money

Также некоторые эксперты считают, что Apple гонится заполучить известных топ-менеджеров таких крупных сервисов, как PayPal, Visa, Google и другие.

Напомним, что сегодня Apple собственноручно обрабатывает платежи за купленные книги, фильмы и музыку через платформу iTunes. Но Apple не может проводить платежи за товары в магазинах других компаний. Согласно новому сервису, который собирается запустить Apple, платежи будут приниматься по аналогии с платеженой системой PayPal.
 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.