2ГИС рассказал, что будут искать пользователи в январе

 

Аналитики крупнейшего сервиса по поиску маршрутов 2ГИС смогли подсчитать, что же больше всего будут искать пользователи после Нового Года, в январе 2014. Чтобы узнать это, нужно было всего лишь изучить поисковые запросы пользователей. Так, выяснилось, что активность пользователей в самом начале года снижается, но не столь стильно — всего лишь на 7%.

2738

Конечно же, в первый новогодний месяц людей привлекают такие места, как баня, аптека, кафе. Соответственно эти запросы и заняли первую тройку запросов по количеству. Четвертую строчку занимает парикмахерская, далее идут банки. Также в ТОП-10 попали ремонт авто, гостиничные бизнес, лечение зубов и новостройки.

2gis_1

Статистика аналитиков утверждает, что несмотря на то, что январь — первый новогодний месяц, заведения общепита, парикмахерские, банки, гостиницы, аптеки нередко находятся в верхней части рейтинга. Данные услуги всегда востребованы горожанами, по крайней мере, у тех, кто все же предпочитает пользоваться онлайн-картографическими сервисами.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.