Поцелуи улучшают здоровье и внешность человека

 

Ученые выяснили, что поцелую играют не только важную роль в отношениях, но и помогают организму лучше развиваться. Если быть точнее, поцелуи существенно влияют на уровень тонуса человека, а также помогают улучшить сердечно-сосудистую систему организма.

4

Эксперты уверены, во время поцелуя учащается количество ударов сердца, а также увеличивается сердечное сокращение, кроме того, при длительных поцелуях намного улучшается кровоток, который способствует полному насыщению клеток организма кислородом, а также питательными веществами. Ученые отмечают, что именно из-за этого у человека улучшается память, да и просто человек чувствует себя более комфортно.

поцелуй

Сообщается, что поцелуи помогают улучшить работу и дыхательной системы. Благодаря им легкие и бронхи тщательно очищаются из-за частого дыхания. Примечательно, но у тех, кто часто целуется, не так часто наблюдаются проблемы с кариесом, следовательно, они не так часто обращаются за помощью к зубным специалистам.

Некоторые исследования показали, что очень частые поцелую помогают сбалансировать работу иммунитета человека. Вся суть в том, что во время долгих поцелуев в организме человека образуются нейропептиды, обладающие антибактериальными свойствами.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.