25 учащихся московской школы стали учениками первого математического класса

 

Ученикам школы №2120 представилась возможность стать участниками программы по углубленному изучению математики. В рамках городского проекта «Математическая вертикаль» учащиеся с 7 по 9 классы смогут продолжить обучение в первом математическом классе, где получат знания, необходимые для продолжения обучения в профильных старших классах и поступления в вузы с математическим уклоном, сообщает портал «MOLNET.RU».

 Проект «Математическая вертикаль» был запущен по инициативе главы Департамента образования Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики. Он призван обеспечить город специалистами по инженерному делу, информационным технологиям и финансовой аналитике. В качестве основы для программы обучения были использованы учебно-методические материалы МЭШ по таким дисциплинам, как алгебра, геометрия, теория вероятности и логика.

 Главными критериями для участия в программе для учащихся и самой школы стали высокие показатели по результатам профильного тестирования и уровень знаний по математике. На данный момент в математическом классе 2120-ой школы обучается 25 человек.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.