Обнаружен белок, стимулирующий сжигание жира в организме

 

Гарвардские ученые выяснили процессы, протекающие в организме, которые способствовали бы сжиганию жиров для похудения. Результатом стало возможное изобретение специальных лекарств для предотвращения ожирения на любых ее стадиях.

диета15

Экспертам удалось выяснить, что именно белок PGC-1α способен запускать процессы, в ходе которых активно сжигаются жиры в организме человека.

По словам ученых, этот белок вырабатывается непосредственно в тканях мышц в ходе физических нагрузок. Белок дает сигнал для необходимости выработать дополнительную энергию из жира, в результате чего начинается довольно активный процесс синтеза аминоизобутирической кислоты, то есть природного сжигателя накоплений жира в организме.

фитнес

Данная аминокислота способствует расщеплению жиров. Отмечается, что активнее всего жиры «исчезают» именно в клетках печени, что довольно интересно.

Данное открытие ученых, скорее всего, поспособствует созданию эффективных лекарств, которые будут направлены на избавление от лишнего жира, а также на улучшение жирового обмена и жировой инфильтрации печени.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.