Фильм «Хоббит: Пустошь Смауга» — лидер проката в России

 

Недавно вышедший в прокат фильм Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга» стал безоговорочным лидером российского проката фильмов за период с 19 по 22 декабря.

b_143113

Сообщается, что картина сумела собрать порядка 19 миллионов долларов за период с 18 по 22 декабря включительно. Напомним, что новый фильм Питера Джексона является лидером проката и в Северной Америке, где старт премьеры был намечен на неделю раньше, чем в России.

Вторую позицию позицию теперь уже занимает сказочный мультик под названием «Холодное сердце». В мотиве мультшедевра лежит сказка про Снежную Королеву Ханса Кристиана Андерсена. Всего с 19 по 22 декабря картинка смогла принести сумму в $5.5 млн. Теперь в активе мультфильма всего около $20 млн с начала старта проката.

hobbit

Почетная бронза досталась фильму «Прогулки с динозаврами 3D». Фильм, как отмечают эксперты, является в какой-то мере научно-популярным и одновременно приключенческим. Напомним, что новый фильм является продолжением «Би-Би-Си» 1999 года. За прошедший уик-энд картина заработала всего лишь 1.5 миллиона долларов.

Что же касается самого фильма Хоббит: Пустошь Смауга, то фильм действительно заслужил место лидера проката — съемки потрясающие, в лучших традициях трилогии «Властелин Колец». Так что если Вы еще не успели посмотреть эту картину, то настоятельно советую посетить кинотеатр и лучше найти сеанс 3D.

 
Рубрика: Новинки кино
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.