2280-сильный Dodge Charger из «Форсажа» выставили на продажу

 

Сегодня на аукционе в Эр-Рияде выставят на торги уникальный Dodge Charger, который использовали в съемках седьмой части “Форсажа”.

Dodge Charger

Стального цвета Кастом Charger Maximus похож на простой Dodge 1968 модельного года, но только внешне. Авто полностью переработанное специалистами Scott Spock Racing и Nelson Racing Engines. Вместо штатного кузова установлена кастомная конструкция, которая на 12,5 см шире и вчетверо жестче, чем у простого Charger. На создание экстерьера специалисты потратили порядка 4000 часов. Ходовая тоже сделана с нуля. Регулируемая подвеска имеет индивидуальную геометрию, а стабильность на дороге обеспечивают 6-поршневые тормоза. Под капотом у кастома 9,4-литровый Hemi V8 с двойным турбонаддувом и отдачей 2250 л.с. Этот “зверь” тратит на разгон до “сотни” менее двух секунд.

Салон у Charger Maximus отделан в ретро-стиле итальянской кожей и оснащен особой аудиосистемой SSR, а также информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном, поддерживающим Apple CarPlay.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.