Samsung планирует выпустить смартфон на базе солнечных батарей

 

Южнокорейский гигант  - Samsung  в скором времени планирует начать выпуск смартфонов и планшетов, которые смогут заряжаться непосредственно от нашего «небесного светила» — Солнца. Сама компания отмечает, что введение такой технологии станет в будущем трендом наряду с уже введенным в «яблочные» устройства сканером отпечатков пальцев, а также изогнутым экраном. Стоит отметить, что американская компания из Купертино, выпускающая i-Устройства, в этом году уже запатентовала систему, которая позволит заряжать устройства энергией солнца. Напомним, что солнечная панель будет размещена между дисплеем и стеклом экрана.

anewworldrec

Конечно же, Samsung не может оставить это просто так, потому что Apple — его главный соперник. На самом деле, Samsung лишь заинтересована в создании этой технологии, а сейчас компания активно ведет разработку новых дисплеев, в частности изогнутых. Напомним, что 2009 году южнокорейская компания уже выпустила телефон, который мог заряжаться от солнца, это был Blue Earth, предназначенный лишь для корейского рынка.

солнечная батарея

В настоящее время, технологии создания солнечных батарей шагнули вперед и если компани Samsung удастся выпустить удачную комбинацию дисплея и солнечной батареи, то это несомненно даст дополнительный «бонус» смартфонам этой компании. Ведь, согласитесь, заряжать свой смартфон от солнца, при этом не прибегая к сторонним зарядным устройствам — очень здорово!

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.