17-летний школьник из Новосибирска впал в кому после укуса клеща

 

В Новосибирске после укуса клеща 17-летний школьник впал в кому и до сих пор находится в тяжелом состоянии.

__ клещ

Происшествие случилось в первых числах июля. Парень совершил прогулку у Ключ-Камышенского плато и через два дня впал в кому после укуса клеща. Медики диагностировали у десятиклассника клещевой энцефалит. Примечательно, что школьник получал прививки от этого заболевания все предыдущие годы, а в нынешнем — нет.

Семья школьника приехала в Новосибирск из Таджикистана семь лет назад, поэтому не все документы у нее оформлены и пребывание мальчика в больнице должно оплачиваться. Лечение стоит порядка 9,5 тысяч рублей в день, сообщает мать школьника, однако в региональном минздраве утверждают, что пребывание в реанимации для пациентов бесплатное. Неравнодушные новосибирцы собрали таджикской семье 70 тысяч рублей помощи.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.