1,5 млн рублей похитил у хабаровского пенсионера новый знакомый

 

В Хабаровске 82-летний местный житель, к которому втерся в доверие 32-летний уголовник, лишился 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Хабаровскому краю.

пенсионер

Дедушка познакомился с бойким гражданином, который разжалобил его рассказами о своей тяжкой жизни и попросил в долг 30 тысяч рублей. Пенсионер дал ему эти деньги. Тогда новый знакомец попросился на постой на несколько дней. Пенсионер согласился. Через несколько дней постоялец действительно съехал, но параллельно с банковской карты деда исчезли 1,5 миллиона рублей. Потерпевший обратился в полицию. Злоумышленника задержали, далее выяснилась его причастность к четырем подобным преступлениям. Кроме того, в 2016 году он был осужден за 16 случаев мошенничеств с пенсионерами на общую сумму 360 тысяч рублей. Деньги, которые он выуживал у своих жертв, злодей спускал в виртуальном казино.

Задержанный заключен в СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.