110 тысяч рублей пытались похитить мошенники у супругов в Барнауле

 

В Барнауле супружеская пара едва не лишилась 110 тысяч рублей с банковской карты, нарвавшись на телефонного мошенника. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

звонок телефон

Супружеская пара решила продать товар на одном из популярных интернет-ресурсов. Они разместили на сайте соответствующее объявление. Вскоре им позвонил мужчина, выразивший желание приобрести пару банок детского питания за 800 рублей, оплатив покупку перечислением денег на карту продавцов. Те согласились и продиктовали собеседнику не только номер своей карты, но и смс-сообщения, которые им пришли на телефон. Вскоре им поступило еще одно смс-сообщение, что с их счета списывается 110 тысяч рублей. Супруги тут же позвонили в банк и заблокировали свои счета. Тем не менее мошеннику удалось поживиться на 11 тысяч рублей.

По факту происшествия правоохранители проводят проверку. Известно уже, что номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Рязани.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.