11 апреля в столице прошла конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

 

В минувшую среду на московской площадке в 4-й раз прошла конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Организаторскую функцию выполнили столичный Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт». Об этом пишет сайт «Только что».

Программа конференции получилась поистине насыщенной. Так, в рамках конференции педагоги получили возможность поделиться с коллегами разработками междисциплинарных занятий. Школьники провели мастер-классы, а также представили проекты и исследования на метапредметных секциях. Помимо этого прошел ряд лекций с участием сотрудников «Курчатовского института».

Глава московского Депобразования Исаак Калина ранее сообщал, что в рамках «Курчатовского проекта» свыше 65 тысяч учеников могут заниматься освоением базовых теорий естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. К тому же школьники осуществляют междисциплинарные исследования в области химии, физики и биологии.

В ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. В итоге 34 лауреата получили от организаторов дипломы и памятные медали.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.