Hershey и 3D Systems создадут шоколадный 3D-принтер

 

Появилась информация о том, что кондитерская компания Hershey решила выпустить собственный 3D-принтер. Принтер будет изготавливать объемные модели сладостей. Сообщается, что кондитерская компания ведет разработки устройства вместе с фирмой  3D Systems.

chocolateprint

Обе стороны пока не разглашают сроки производства необычного принтера, также неизвестна и цена.

По мнению Уильям Папа, который ныне является главой отдела исследований и развития Hershey, «внедрение новых технологий, в число которых и входит создание 3D-принтера, поможет сделать бренд еще популярнее, что будет способствовать продвижению продукции». В 3D Systems считают, что объемная модель шоколада в скором времени будет популярным занятием.

Hershey

По словам экспертов, такой принтер обойдется покупателю примерно в 1 тыс. долларов.

Отметим, что ранее принтеры подобного рода использовались лишь в научных отраслях, таких, как космос, медицина, автомобильная отрасль. Но в современное время эти принтеры становятся все более доступными, что позволяет всем желающим создавать различные образы объемных предметов не выходя из дома. Например, с помощью 3D-принтера можно «напечатать» предметы: от одежды и игрушек до музыкальных инструментов.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.