Volkswagen Golf назван самым популярным автомобилем Европы в 2013 году

 

Volkswagen Golf в пятый раз был признан бестселлером на автомобильном рынке в Европе. Вторую строчку заняла модель Ford Fiesta, а бронза досталась не менее популярной модели под названием Renault Clio. Но, стоит отметить, по итогам года в США самым продаваемым стала модель Toyota Camry, которая с честью защищает японский автоконцерн на мировом рынке.

Volkswagen-Golf-7-2013-Foto-04

Сообщается, что исследованиями занималась компания из Британии JATO Dynamics, которая и пришла к выводу о том, что лидером по количеству продаж в Европе стала модель Volkswagen Golf 7-ого поколения. Отметим, что Golf становится обладателем почетнейшего звания уже в пятый раз подряд — отличный результат, не так ли? По информации, объем продаж Volkswagen Golf  составил 470 229 штук, что примерно на 9% больше показателя 2012 года.

043

В самой компании считают, что с пятикратным «народным автомобилем» не собираются расставаться — в этом нет никакого смысла. Сообщается, что Volkswagen Group готовит представить новые модели: минивэн Golf Sportsvan, электрокар e-Golf, а также Golf Plug-in Hybrid. Стоит отметить, что в России Golf далеко не самая популярная модель — в ТОП-10 модель не числится.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.