Apple хочет отслеживать настроение пользователей

 

«Яблочная» компания из Купертино Apple на днях отправила заявку на патент новой революционной технологии, которая способна будет определять настроение своих пользователей, основываясь лишь на действиях, которые они совершают со своим «ай-Устройством».

35605

Как отмечают в самой компании, данные меры были предприняты для более рационального показа рекламы в своих приложениях. Судя по описанию новинки, для того чтобы выяснить, какое же настроение на данный момент у пользователя, устройство будет учитывать, какого характера человек просматривает видео, какую слушает музыку, что пишет в соцсетях и в различного рода мессенджерах. Также система пополнится датчиками измерения пульса человека, а также давления и интонации голоса.

apple

На старте проекта компания планирует сделать базовый профиль, отклонения от которого и будут свидетельствовать о том, что настроение пользователя поменялось, в связи с чем и будет меняться непосредственно характер показываемой рекламы. Сообщается, что информация о полученных данных настроения будет храниться лишь некоторое время, после чего система автоматически начнет слежку за изменением настроения.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.