Сообщается, что в самом центре Харькова многочисленная толпа людей вышла на улицу, чтобы защитить памятник Ленину от возможного нападения.
По информации, сам памятник был огражден металлическим забором, а на Ленина повесили большую ленту в честь Георгия. Кроме того, около памятника разместили плакаты с надписями: «Мнение кучки вандалов – еще не мнение города миллионника», «Защитим Харьков от вандализма и беззакония». Очень важным элементом данной мини-акции является, что все люди одели георгиевские ленточки, которые раздаются всем прохожим на улицах.
По словам одного из участников митинга, «люди ни в коем случае не дадут снести очень ценный памятник Ленину, они все хотят, чтобы его защищали». Также, сообщается, что памятник посетила коммунистка Алла Александровская.