Технология Google Fiber: скорость интернета 10 Гбит/с

 

google-fiber-brickАмериканская компания Google на данный момент занимается разработкой новой технологии под названием Fiber, которая позволит сделать доступ к Интернету еще более быстрым, как итог, финальная скорость — 10 Гбит/с.

По словам финансового директора Google - Патрика Пичетта, на данный момент оптико-волоконная система под названием Google Fiber уже проходит тестирование в районе Канзас-Сити и Прово, что в штате Юта. Сообщается, что длительность этих самых тестов равна 2 годам. Стоит сказать, что проверка канала происходит на скорости лишь в 1 Гбит/с. Можно сказать, что жители получили самый быстрый на данный момент Интернет в мире абсолютно бесплатно, конечно же, не на долго.

Отмечается, что Google Fiber позволит получить доступ к Интернету на скорости, превышающую нынешнюю скорость примерно в 100 раз, — этим смогут воспользоваться большинство американских жителей. На данный момент сотрудники Google и ведут эту самую разработку оптико-волоконной сети, которая предоставит доступ в 10 Гбит/с.

По планам компании, дальнейшие тесты будут проводиться еще и в городе Остин, что в Техасе. Однако, в дальнейшем Fiber будет пробираться все дальше и дальше вглубь Америки, расширяя свое влияния на местных провайдеров.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.