Интернет-зависимость схожа с наркотической

 

internet

Ученые из Поднебесной провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что у людей, которые страдают интернет-зависимостью, нарушаются пути между зонами в мозге, которые в полной мере несут ответственность за концентрацию внимания, а также формирование эмоций и принятие серьезных решений.

Опыт проводился на 35 людях, возраст которых составлял 14-22 лет. Все добровольцы заполнили анкеты, в которых содержались вопросы про их связь со Всемирной паутиной. По результатам опроса стало известно, что половина опрошенных признали себя интернет-зависимыми.

После исследования участники прошли МРТ-сканирование мозга, в итоге стало ясно, что в голове у интернет-зависимых людей происходят схожие процессы, что и у людей, которые страдают зависимостью от алкоголя или, например, от наркотиков.

Стоит напомнить, что в США уже введена система лечения от интернет-зависимости. Так, теперь в клиниках США доктора предлагают специальный 10-дневный курс избавления от интернет-зависимости. По информации, стоимость такой услуги составляет порядка 14 000 долларов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.